이 글은 대전 버스를 노선별로 정리해 놓은 글입니다.
원하시는 버스 노선의 정보를 자세히 보고 싶다면 해당 노선을 클릭해주세요.
노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역에 대한 정보를 얻을 수 있습니다.
※ 아래 글은 2024년 03월 17일에 최신화 된 글입니다.
대전 전체 버스 노선 / Daejeon bus info / 汉城 公共汽车 / 大田 バス情報 | |
대전 지하철 노선 및 시간표 / Daejeon Subway Info / 大田 地铁 / 大田 地下鉄 | |
대전 대중교통 요금 안내/ public transport fares / 公共交通票价 / 公共交通機関の料金 | |
대전 분실물 센터 / Daejeon Lost and Found / 大田 失物处 / 大田 紛失物 | 대전 택시 / Daejeon Taxi Info / 大田 出租车 / 大田 タクシー |
- 대전 광역버스
- 대전 급행버스
- 대전 외곽순환버스
- 대전 간선버스
- 대전 지선버스
대전 광역버스
대전 급행버스
대전 외곽순환버스
노선 번호 | 기점 ↔ 종점 | 노선 번호 | 기점 ↔ 종점 |
11 | <수통골 ↔ 용계동 > | 42 | <서남부터미널 ↔ 세동> |
17 | 46 | <서남부터미널 ↔ 송정동> | |
20 | <대전역동광장 ↔ 장태산종점> | 52 | <대전역동광장 ↔ 상소룡골> |
21 | <서남부터미널 ↔ 대둔산수락계곡> | 60 | <대전역 ↔ 직동종점> |
22 | <서남부터미널 ↔ 장안동종점> | 61(냉천골) | <대전대 ↔ 냉천> |
23 | <서남부터미널 ↔ 무도리종점> | 61(천개동) | <대전대 ↔ 천개동> |
24 | <서남부터미널 ↔ 우명동종점> | 62 | <대전대 ↔ 항곡리> |
25 | <서남부터미널 ↔ 봉곡동종점> | 63 | <대전역 ↔ 회남리> |
26 | <서남부터미널 ↔ 평촌동종점> | 66 | <비래동 ↔ 판암역> |
27 | <서남부터미널 ↔ 흑석> | 71 | <비룡동입구 ↔ 용호동> |
30 | <낭월차고지 ↔ 대전역동광장> | 72 | <달전동 ↔ 대청댐> |
31 | <서남부터미널 ↔ 원동네거리> | 73 | <금탄동 ↔ 대청댐종점> |
32 | <서남부터미널 ↔ 백암리> | 74 | <대한통운 ↔ 장동2구> |
33 | <대전역동광장종점 ↔ 구완동> | 75 | <보훈병원 ↔ 대평리종점> |
34 | <서남부터미널 ↔ 대둔산휴게소> | 첨단 1 | <탑립동↔ 대평리종점> |
41 | <서남부터미널 ↔ 성북동> | 첨단 2 | <신구교↔신구교> |
대전 간선버스
노선 번호 | 기점 ↔ 종점 | 노선 번호 | 기점 ↔ 종점 |
101 | <안산동 ↔ 대성여고> | 512 | <대한통운 ↔ 구도동> |
102 | <수통골 ↔ 대전역> | 513 | <낭월차고지 ↔ 검바위> |
103 | <수통골 ↔ 동춘당> | 514 | <낭월차고지 ↔ 만년동> |
104 | <수통골 ↔ 탄방역> | 601 | <비래동 ↔ 대전시립박물관> |
105 | <충대농대 ↔ 비래삼호A> | 602 | <비래동↔ 월평주공> |
106 | <목원대 ↔ 비래동> | 603 | <목원대학교 ↔ 대전대학교> |
107 | <대전역 ↔ 동학사> | 604 | <대전동신과학고 ↔ 충렬사삼거리> |
108 | <대전역 ↔ 동학사> | 605 | <대전대동문 ↔ 갈마아파트3단지> |
113 | <서남부터미널 ↔ 학의뜰아파트> | 607 | <비래동종점 ↔ 옥천> |
114 | <원내동 ↔ 노은휴먼시아4단지> | 608 | <서남부터미널 ↔ 은어송마을3단지후문> |
115 | <윗사정삼거리 ↔ 충대농대> | 611 | <신대차고지 ↔ 세천공원> |
119 | <안산동 ↔ 효동네거리> | 612 | <대전동신과학고 ↔ 배재대학교> |
201 | <원내동 ↔ 비래동> | 613 | <비래동 ↔ 갈마아파트> |
202 | <대전역 ↔ 신도안> | 615 | <대한통운 ↔ 정림동종점> |
203 | <원내동 ↔ 시청> | 616 | <대전역 ↔ 대전역> |
211 | <화물터미널 ↔ 정부청사> | 617 | <비래동 ↔ 변동5가> |
216 | <원내동 ↔ 시청> | 618 | <대전동신과학고 ↔ DCC종점> |
301 | <봉산동 ↔ 윗사정삼거리> | 619 | <대전동신과학고 ↔ 서대전여고> |
311 | <신대차고지 ↔ 오월드기점지> | 701 | <탑립동 ↔ 대전고등학교> |
312 | <목원대학교 ↔ 효문화마을> | 703 | <신탄진 ↔ 정림동종점> |
314 | <윗사정삼거리 ↔ 동춘당> | 704 | <원내동 ↔ 보훈병원> |
315 | <윗사정삼거리 ↔ 향촌아파트> | 705 | <신탄진 ↔ 대전역> |
316 | <대한통운 ↔ 검바위> | 706 | <대한통운 ↔ 목원대학교> |
318 | <윗사정삼거리 ↔ 대덕대학> | 707 | <대전역 ↔ DCC종점> |
501 | <비래동 ↔ 마전> | 711 | <신탄진 ↔ 대전역> |
511 | <낭월공영차고지 ↔ 중촌주공2> | 802 | <봉산동 ↔ 보문산공원> |
대전 지선버스
노선 번호 | 기점 ↔ 종점 | 노선 번호 | 기점 ↔ 종점 |
116 | <안산동 ↔ 월평주공> | 614 | <대한통운 ↔ 어덕마을> |
117 | <충대농대 ↔ 학의뜰아파트> | 620 | <낭월차고지 ↔ 대한통운> |
121 | <탑립동 ↔ 대덕대학> | 622 | <비래동 ↔ 서대전역> |
212 | <화물터미널 ↔ 가수원역> | 712 | <탑립동 ↔ 철도차량정비단> |
213 | <원내차고지 ↔ 목원대학교> | 911 | <충대농대 ↔ DCC종점> |
313 | <대전동신과학고 ↔ 효문화마을> | 912 | <충대농대 ↔ 수운교입구> |
317 | <대전역동광장 ↔ 대전역동광장> | 916 | <서남부터미널 ↔ 만년동> |
606 | <대전동신과학고 ↔ 충렬사삼거리> | 918 | <탑립동 ↔ 시청> |
- 2021-05-30 : 글 작성
- 2023-07-04 : 블로그 이전 작업
- 2024-03-17 : 첨담2, 707, 1001 노선 추가