이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 링크 를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 07월 06일에 최신화된 글입니다.
서울 버스 전체 노선 / Seoul bus info / 汉城 公共汽车 / ソウル バス 情報 | |
인천 버스 전체 노선 / Incheon bus info / 仁川 公共汽车 / 仁川 バス 情報 | |
경기도 버스 전체 노선 / gyeonggi-do bus info / 京畿道 公共汽车 / 京畿道 バス 情報 | |
서울 분실물 센터 / Seoul Lost and Found / 汉城 失物处 / ソウル 紛失物 | 서울 택시 / Seoul Taxi Info / 汉城 出租车 / ソウル タクシー |
인천 공항버스 / Incheon Airport Info / 仁川 机场巴士 / 仁川 空港 バス | 김포 공항버스 / Gimpo Airport Info / 金浦 机场巴士 / 金浦 空港 バス |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 실시간 버스 위치
- 그림노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
서울 9709번 버스 지도노선 Seoul No. 9709
서울 9709번 버스 주요 경유지
파주시청 – 파주스타디움 – 서울시립고양병원입구 – 연신내역.연서시장 – 독립문역.한성과학고 – 광화문 – 숭례문
실시간 서울 9709번 버스 위치 정보
서울 9709번 버스 노선 안내
서울 9709번 버스 시간표
기점 : 경기도 파주시 맥금동(장터고개·맥금동영업소) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 25분 | 25분 | 35분 |
첫차 | 04:50 | 04:50 | 04:50 |
막차 | 00:25 | 00:50 | 00:50 |
종점 : 서울특별시 중구 남대문로5가(숭례문) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 25분 | 25분 | 35분 |
첫차 | 06:10 | 06:10 | 06:10 |
막차 | 01:40 | 02:00 | 02:00 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
서울 9709번 버스 운행회사 정보
서울운수 / 02-357-0490, 02-382-0490(본사) / 서울 은평구 진관동 74-31(본사)
※ 서울 광역버스 9709번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 인가대수 | 운행대수 | 예비대수 | 인가거리 | 운행시간 | 총운행횟수 |
서울운수 | 14 | 13 | 1 | 76.1 | 180 | 62 |
서울 9709번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
장터고개.맥금동영업소(63256) → 배무기(63254) → 검산초등학교(63654) → 유승아파트(63194) → 성원아파트(63228) → 대방아파트(63190) → 풀무골(63188) → 문산제일고(63258) → 문산제일고삼거리(63204) → 독점말.대방노블랜드2차아파트(63217) → 팜스프링아파트(63185) → 금촌농협(63199) → 금촌역(63183) → 금촌사거리(63200) → 장안아파트(63232) → 파주시청(63243) → 한국전력(63241) → 흰돌아파트(63602) → 파주스타디움(63252) → 대창리(63603) → 말레지아교(63604) → 조리사거리(경유)(63628) → 조리읍행정복지센터(30415) → 봉일천시장(63108) → 조리농협삼일운동기념비(63113) → 봉일천4리(63104) → 파주삼릉(63123) → 송촌토파즈아파트(63673) → 농협하나로클럽(63124) → 장곡검문소.통일로장곡아울렛매 (30522) → 내유동(35273) → 중간내유동(35691) → 윗내유동.희망양로원(35272) → 내유초등학교(35271) → 서울시립고양병원입구(35555) → 고골입구(35265) → 가장동(35263) → 두포동.관산동성당(35261) → 관산삼거리(35259) → 고양외고.고양제일중학교(35258) → 관산주공아파트.관산동행정복지 (35246) → 관산동.벽제시장(35267) → 신성아파트(35251) → 필리핀참전비(35250) → 대자동(35179) → 서울시립승화원(35190) → 세원마을입구(35233) → 신원마을1단지.신원중(35663) → 신원마을2.4단지(35481) → 신원마을3단지(35027) → 삼송주택앞(35104) → 삼송역사거리.지축차량기지입구(35105) → 은평뉴타운10단지(12010) → 구파발역입구(12012) → 박석고개.신도고등학교(12014) → 세명컴퓨터고등학교(12016) → 연신내역.연서시장(12018) → 동명여고.천주교불광동성당(12020) → 불광역3.6호선(12022) → 불광역3호선.서울혁신파크(12024) → 한전성서지사.북한산푸르지오(12026) → 녹번역(12028) → 산골고개(13026) → 홍제역(13028) → 홍제삼거리.인왕산한신휴플러스(13030) → 무악재역(13031) → 안산초등학교(13033) → 독립문역.한성과학고(13034) → 영천시장(13036) → 서울역사박물관.김구집무실(경교장)(1250) → 광화문(1120) → 신한은행본점(2233) → 숭례문(2117) → 서대문경찰서.농협은행.유관순활동터(2113)
→ 영천시장(13037) → 독립문역.한성과학고(13035) → 무악재역(13032) → 인왕산.홍제원아파트(13040) → 홍제역(13029) → 산골고개(13027) → 녹번역(12027) → 한전성서지사.녹번동푸르지오(12025) → 불광역3호선.서울혁신파크(12023) → 불광역3.6호선(12021) → 동명여고.천주교불광동성당(12019) → 연신내역.연서시장(12017) → 세명컴퓨터고등학교(12015) → 박석고개.신도고등학교(12013) → 구파발역입구(12011) → 은평뉴타운10단지(12009) → 삼송역사거리.지축차량기지입구(35118) → 삼송주택앞(35119) → 신원마을3단지(35031) → 신원마을2.4단지(35482) → 신원마을1단지.신원중(35029) → 세원마을입구(35232) → 서울시립승화원(35209) → 대자동(35178) → 필리핀참전비(35274) → 새서울아파트(35269) → 더퍼스트프라임(35254) → 관산동.벽제시장(35252) → 관산주공아파트.관산동행정복지 (35662) → 고양외고.고양제일중학교(35270) → 관산삼거리(35268) → 두포동.관산동성당(35260) → 가장동(35262) → 고골입구(35264) → 서울시립고양병원입구(35266) → 내유초등학교앞(35249) → 윗내유동.희망양로원(35248) → 중간내유동(35692) → 내유동(35247) → 장곡검문소.통일로장곡아울렛매 (30523) → 농협하나로클럽(63130) → 파주삼릉(63106) → 봉일천4리(63105) → 조리농협삼일운동기념비(63126) → 봉일천시장(63121) → 조리읍행정복지센터(30416) → 조리사거리(경유)(63629) → 말레지아교(63230) → 대창리(63234) → 파주스타디움(63251) → 흰돌아파트(63231) → 한국전력(63240) → 파주시청(63242) → 장안아파트(63233) → 금촌사거리(63201) → 금촌역(63182) → 금촌1동(63198) → 팜스프링아파트(63184) → 독점말.대방노블랜드2차아파트(63216) → 문산제일고교(63186) → 문산제일고정문(63257) → 야동동(63187) → 대방아파트(63189) → 성원아파트(63180) → 유승아파트(63197) → 검산초등학교(63227) → 배무기(63253) → 맥금동종점(63255)
서울 9709번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
1호선: 서울역
3호선: 삼송역, 구파발역, 연신내역, 불광역, 녹번역, 홍제역, 무악재역, 독립문역
4호선: 서울역
5호선: 광화문역, 서대문역
6호선: 연신내역, 불광역
경의·중앙선: 금촌역, 서울역
인천국제공항철도: 서울역
철도역: 서울역(KTX, ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
서울 9709번 버스 요금표
광역버스 | 구분 | 교통카드 | 현금 | 조조할인(교통카드) |
일반 | 3,000원 | 3,000원 | 2,400원 | |
청소년 | 1,700원 | 1,800원 | 1,360원 | |
어린이 | 1,500원 | 1,500원 | 1,200원 |
– 환승시 : 기본요금(10km)까지 + 추가 5km마다 100원씩 추가요금
– 환승시 추가요금은 이용교통수단 중 높은 기본요금을 적용
- 2020-09-07 : 전체글 삽입
- 2023-07-06 : 블로그 이전 작업
- 2024-05-29 : 시간표 변경