이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 링크 를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 07월 06일에 최신화된 글입니다.
서울 버스 전체 노선 / Seoul bus info / 汉城 公共汽车 / ソウル バス 情報 | |
인천 버스 전체 노선 / Incheon bus info / 仁川 公共汽车 / 仁川 バス 情報 | |
경기도 버스 전체 노선 / gyeonggi-do bus info / 京畿道 公共汽车 / 京畿道 バス 情報 | |
서울 분실물 센터 / Seoul Lost and Found / 汉城 失物处 / ソウル 紛失物 | 서울 택시 / Seoul Taxi Info / 汉城 出租车 / ソウル タクシー |
인천 공항버스 / Incheon Airport Info / 仁川 机场巴士 / 仁川 空港 バス | 김포 공항버스 / Gimpo Airport Info / 金浦 机场巴士 / 金浦 空港 バス |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 실시간 버스 위치
- 그림노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
서울 9409번 버스 지도노선 Seoul No. 9409 bus
서울 9409번 버스 주요 경유지
구미동차고지 – 오리역 – 미금역 – 이우중고 – 판교대장로동측 – 판교더샵포레스트11단지 – 판교퍼스트힐푸르지오1단지 – 경남아너스빌.서판교성당 – 운중도서관 – 운중동행정복지센터 – 뫼루니육교 – 지역난방공사 – 화랑공원동편 – 금토천교 – 판교제2테크노밸리 – 나라기록관.코이카 – 동산마을입구 – 서울특별시어린이병원.강동송파과학화예비군훈련장 – 안골마을 – 염곡마을 – 시민의숲.양재꽃시장- 양재역 – 뱅뱅사거리 – 강남역 – 신논현역 – 논현역 – 신사역 – 신사역사거리
실시간 서울 9409번 버스 위치 정보
서울 9409번 버스 노선 안내
서울 9409번 버스 시간표
기점 : 경기도 성남시 분당구 구미동(구미동차고지) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 18분 | 21분 | 23분 |
첫차 | 05:00 | 05:00 | 05:00 |
막차 | 23:00 | 23:00 | 23:00 |
종점 : 서울특별시 강남구 신사동 (신사역사거리) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 18분 | 21분 | 23분 |
첫차 | 06:30 | 06:30 | 06:30 |
막차 | 00:30 | 00:30 | 00:30 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
서울 9409번 버스 운행회사 정보
동성교통 / 031-718-0540 / https://seoulbus.wixsite.com/dongsungnamgsungbus / 경기도 성남시 분당구 탄천상로 163번길 8
※ 서울 광역버스 9409번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
구분 | 노선 번호 | 기종점 | 요일 | 인가대수 | 운행대수 | 예비대수 | 예비투입 | 정상대수 | 단축대수 | 대당횟수 | 인가거리 | 운행시간 | 총운행횟수 | 배차간격 | ||
정상 | 단축 | 최소 | 최대 | |||||||||||||
신설 | 9409 | 구미동차고지 ~신사역 | 평 | 12 | 11 | 1 | 0 | 10 | 1 | 6 | 3 | 61.0 | 170 | 63 | 15 | 20 |
토 | 12 | 9 | 3 | 0 | 9 | 0 | 6 | 3 | 170 | 54 | 18 | 23 | ||||
공 | 12 | 8 | 4 | 0 | 8 | 0 | 6 | 3 | 170 | 48 | 19 | 25 |
서울 9409번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
구미동차고지앞(07476) → 오리역(07058) → 하얀마을.구미도서관(07060) → 미금역.2001아울렛(07045) → 이우중고(07674) → 판교대장로동측(07828) → 판교풍경채5단지(07829) → 판교더샵포레스트11단지(07832) → 힐스테이트판교엘포레6단지(07821) → 힐스테이트판교엘포레6단지후문(07820) → 판교퍼스트힐푸르지오1단지(07818) → 경남아너스빌.서판교성당(07593) → 태영데시앙(07592) → 국은교앞(07588) → 성남시운중도서관(07553) → 운중동행정복지센터(07011) → 뫼루니육교(07013) → 판교원마을1.2단지.판교도서관(07015) → 판교청소년수련관.판교종합사회 (07502) → 한림아파트(07016) → 너더리육교(07018) → 지역난방공사(07491) → 화랑공원남편(07494) → 화랑공원동편(07552) → 금토천교(07495) → 삼평교(07496) → 판교제2테크노밸리(05002) → 나라기록관.코이카(05182) → 동산마을입구(05004) → 서울특별시어린이병원.강동송파과학화예비군훈련장(22332) → 안골마을(22355) → 서초포레스타입구(22398) → 탑성마을(22353) → 염곡마을.서초50플러스센터(22351) → 시민의숲.양재꽃시장(22297) → 교육개발원입구(22002) → 양재역.서초문화예술회관(22004) → 뱅뱅사거리(22006) → 래미안아파트.파이낸셜뉴스(22008) → 신분당선강남역(22010) → 지하철2호선강남역(22012) → 논현역(22014)
→ 신사역(22016) – 회차 → 신사역사거리(23109) → 신사역.푸른저축은행(22015) → 논현역(22013) → 지하철2호선강남역(22011) → 신분당선강남역(22009) → 래미안아파트.파이낸셜뉴스(22007) → 뱅뱅사거리(22005) → 양재역.서초문화예술회관(22003) → 교육개발원입구(22001) → 시민의숲.양재꽃시장(22296) → 염곡마을.서초50플러스센터(22350) → 탑성마을(22352) → 서초포레스타입구(22399) → 안골마을(22329) → 서울특별시어린이병원.강동송파과학화예비군훈련장(22331) → 동산마을입구(05003) → 시흥사거리(05006) → 나라기록관.코이카(05181) → 판교제2테크노밸리(05001) → 삼평교(07498) → 금토천교(07499) → 화랑공원동편(07516) → 화랑공원남편(07500) → 너더리육교(07020) → 한림아파트(07017) → 판교청소년수련관.판교종합사회 (07501) → 판교원마을1.2단지.판교도서관(07014) → 뫼루니육교(07515) → 운중동주민센터사거리(07021) → 성남시운중도서관(07554) → 국은교앞(07587) → 태영데시앙(07595) → 경남아너스빌.서판교성당(07594) → 판교퍼스트힐푸르지오1단지(07817) → 판교퍼스트힐푸르지오2단지(07819) → SK.금강테라스하우스(07822) → 판교반디유치원.복합문화단지(07831) → 힐스테이트판교엘포레4단지(07830) → 판교대장로서측(07827) → 이우중고(07675) → 미금역.2001아울렛(07043) → 까치마을건영빌라.구미도서관(07054) → 하얀마을(07055) → 오리역(07057) → 구미동차고지(47172)
서울 9409번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
서울 지하철 2호선: 강남역
수도권 전철 3호선: 양재역, 신사역
서울 지하철 7호선: 논현역
서울 지하철 9호선: 신논현역
수도권 전철 수인·분당선: 오리역, 미금역
신분당선: 미금역, 양재시민의숲역, 양재역, 강남역
서울 9409번 버스 요금표
광역버스 | 구분 | 교통카드 | 현금 | 조조할인(교통카드) |
일반 | 3,000원 | 3,000원 | 2,400원 | |
청소년 | 1,700원 | 1,800원 | 1,360원 | |
어린이 | 1,500원 | 1,500원 | 1,200원 |
– 환승시 : 기본요금(10km)까지 + 추가 5km마다 100원씩 추가요금
– 환승시 추가요금은 이용교통수단 중 높은 기본요금을 적용
- 2021-10-19 : 글 작성
- 2023-07-06 : 블로그 이전 작업