이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 링크 를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 07월 06일에 최신화된 글입니다.
서울 버스 전체 노선 / Seoul bus info / 汉城 公共汽车 / ソウル バス 情報 | |
인천 버스 전체 노선 / Incheon bus info / 仁川 公共汽车 / 仁川 バス 情報 | |
경기도 버스 전체 노선 / gyeonggi-do bus info / 京畿道 公共汽车 / 京畿道 バス 情報 | |
서울 분실물 센터 / Seoul Lost and Found / 汉城 失物处 / ソウル 紛失物 | 서울 택시 / Seoul Taxi Info / 汉城 出租车 / ソウル タクシー |
인천 공항버스 / Incheon Airport Info / 仁川 机场巴士 / 仁川 空港 バス | 김포 공항버스 / Gimpo Airport Info / 金浦 机场巴士 / 金浦 空港 バス |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 실시간 버스 위치
- 그림노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
서울 601번 버스 지도 노선, Seoul No. 601 bus
서울 601번 버스 주요 경유지
김포공항 – 발산역 – 염창역 – 마포구청역 – 연세대
실시간 서울 601번 버스 위치 정보
서울 간선 601번 버스 노선 안내
서울 601번 버스 시간표
기점 : 서울특별시 강서구 개화동(개화역광역환승센터) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 12분 | 13분 | 14분 |
첫차 | 04:00 | 04:00 | 04:00 |
막차 | 22:50 | 22:50 | 22:50 |
종점 : 서울특별시 종로구 혜화동(혜화역·서울연극센터) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 12분 | 13분 | 14분 |
첫차 | 05:05 | 05:05 | 05:05 |
막차 | 00:00 | 00:00 | 00:00 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
서울 601번 버스 운행회사 정보
다모아자동차 / 02-2662-8678 / http://damoabus.com/ / 서울시 강서구 개화동로8길 17(개화동, 강서영업소)
※ 서울 601번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 인가대수 | 운행대수 | 예비대수 | 인가거리 | 운행시간 | 총운행횟수 |
다모아자동차 | 34 | 31 | 3 | 58.28 | 222 | 134 |
서울 601번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
개화역광역환승센터(16435) → 개화검문소(16170) → 개화2치안센터(16168) → 김포공항국제선(16391) → 한국공항공사(16410) → 김포공항국내선(16389) → 송정역(16014) → 공항중학교.공항초등학교(16016) → 마곡역(16019) → 마곡동로사거리(16022) → 발산역(16017) → 한국가스기술공사(16012) → KBS스포츠월드(16010) → 강서구청사거리.서울디지털대학교(16008) → 등촌중학교 백석초등학교(16006) → 등촌역.강서보건소(16004) → 염창역.서울도시가스(16002) → 안양천입구(19217) → 마포구청역(14195) → 마포중앙도서관(14196) → 성산2교(14198) → 연희104고지앞.구성산회관(13008) → 서대문우체국(13010) → 연세대앞(13012) → 세브란스병원앞(13014) → 이대후문(13016) → 사직단(1128) → 서울지방경찰청.경복궁역(1127) → 경복궁(1117) → 안국역.종로경찰서.인사동(1294) → 창덕궁.서울돈화문국악당(1199) → 창경궁.서울대학교병원(1224) → 명륜동2가.성균관대입구(1227)
→ 혜화역.서울연극센터(장면총리가옥)(1228) → 혜화역.서울대병원입구(1221) → 통신대(이화장)(1222) → 이화동(이화장)(1223) → 원남동(1198) → 종로3가.탑골공원(1016) → 종로2가(1014) → 종로1가(1012) → 광화문(1010) → 광화문.금호아시아나본관앞(1124) → 서울역사박물관.경교장.강북삼성병원(1123) → 서대문역사거리.적십자병원(1169) → 서대문.서울시교육청(1168) → 독립문공원.극동아파트(13270) → 이대후문(13017) → 세브란스병원앞(13015) → 연세대앞(13013) → 서대문우체국(13011) → 연희104고지앞.구성산회관(13009) → 성산2교(14199) → 마포중앙도서관(14197) → 마포구청역(14194) → 영등포아리수정수센터(19215) → 염창역.서울도시가스(16001) → 등촌역.강서보건소(16003) → 등촌중학교 백석초등학교(16005) → 강서구청사거리.서울디지털대학교(16007) → KBS스포츠월드(16009) → 한국가스기술공사(16011) → 발산역(16013) → 마곡동로사거리(16021) → 마곡역(16018) → 공항초등학교.공항중학교(16020) → 송정역(16015) → 롯데몰.김포공항(16451) → 김포공항국제선(16391) → 한국공항공사(16411) → 김포공항국내선(16390) → 방화동도시개발11단지(16166) → 개화2치안센터(16167) → 개화역광역환승센터(16434)
서울 601번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
수도권 전철 1호선: 종로3가역, 종각역
수도권 전철 3호선: 경복궁역, 안국역, 종로3가역
수도권 전철 4호선: 혜화역
수도권 전철 5호선: 김포공항역, 송정역, 마곡역, 발산역, 종로3가역, 광화문역, 서대문역
서울 지하철 6호선: 마포구청역
서울 지하철 9호선: 개화역, 김포공항역, 등촌역, 염창역
수도권 전철 서해선: 김포공항역
인천국제공항철도: 김포공항역
김포 골드라인: 김포공항역
서울 601번 버스 요금표
간선버스 | 구분 | 교통카드 | 현금 | 조조할인(교통카드) |
일반 | 1,500원 | 1,500원 | 1,200원 | |
청소년 | 900원 | 1,000원 | 720원 | |
어린이 | 550원 | 550원 | 440원 |
– 환승시 : 기본요금(10km)까지 + 추가 5km마다 100원씩 추가요금
– 환승시 추가요금은 이용교통수단 중 높은 기본요금을 적용