이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 링크 를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 07월 13일에 최신화된 글입니다.
서울 버스 전체 노선 / Seoul bus info / 汉城 公共汽车 / ソウル バス 情報 | |
인천 버스 전체 노선 / Incheon bus info / 仁川 公共汽车 / 仁川 バス 情報 | |
경기도 버스 전체 노선 / gyeonggi-do bus info / 京畿道 公共汽车 / 京畿道 バス 情報 | |
서울 분실물 센터 / Seoul Lost and Found / 汉城 失物处 / ソウル 紛失物 | 서울 택시 / Seoul Taxi Info / 汉城 出租车 / ソウル タクシー |
인천 공항버스 / Incheon Airport Info / 仁川 机场巴士 / 仁川 空港 バス | 김포 공항버스 / Gimpo Airport Info / 金浦 机场巴士 / 金浦 空港 バス |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 실시간 버스 위치
- 그림노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
서울 5616번 버스 지도 노선 / seoul bus no.5616
서울 5616번 버스 주요 경유지
가산디지털단지역 – (→ 마리오아울렛 → 가산동주민센터.금천글로벌센터 → 독산사거리 → 독산동남문시장 → 독산고등학교 →/← 남구로역 ← 디지털산업1단지 ← 구로디지털단지역(회차) ← KT구로지사 ← 관악구보훈회관.신림푸르지오 ←) – 난곡우체국사거리 – 우림시장.난곡보건분소 – 난곡공영차고지 – 우림시장.난곡보건분소 – 난곡우체국사거리 – 관악구보훈회관.신림푸르지오 – KT구로지사 – 구로디지털단지역(직진) – 대림성모병원.강남성심병원 – 태양의집 – 신풍역 – 우신초등학교 → 대신시장 → 신길역 → 영등포시장 → 양남동로터리 → 오목교역.동신한방병원 → 목동역.홍익병원 → 영도중.강서고입구.기아양서대리점 → 등촌역.강서보건소 → 염창역.서울도시가스 → 양평한신아파트.선유도공원입구 → 당산역 → 영등포시장 → 영등포역 → 영등포공원 → 우신초등학교
실시간 서울 5616번 버스 위치 정보
서울 지선 5616번 버스 노선 안내
서울 5616번 버스 시간표
기점 : 서울특별시 금천구 가산동(가산디지털단지역) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 16분 | 17분 | 20분 |
첫차 | 04:20 | 04:20 | 04:20 |
막차 | 22:20 | 22:20 | 22:20 |
종점 : 서울특별시 양천구 목동(영도중·강서고입구·기아양서대리점) | |||
구분 | 평일 | 토요일 | 공휴일, 일요일 |
배차 | 16분 | 17분 | 20분 |
첫차 | 05:48 | 05:48 | 05:48 |
막차 | 23:50 | 23:50 | 23:50 |
-※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
서울 5616번 버스 운행회사 정보
한남여객 / 02-873-8730 / 서울 관악구 신림로 87-8
※ 서울 지선 5616번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 인가대수 | 운행대수 | 예비대수 | 인가거리 | 운행시간 | 총운행횟수 |
한남여객 | 19 | 18 | 1 | 45.7 | 196 | 78 |
서울 5616번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
가산디지털단지역(18209) → 마리오아울렛(18210) → 금천패션아울렛사거리.W몰(18114) → 디지털단지오거리(18116) → 가산동주민센터.금천글로벌센터(18120) → 구립가산도서관.두산위브아파트(18122) → 독산사거리(18124) → 남문시장입구.청춘빌딩(18994) → 독산동쌈지공원(18192) → 독산동남문시장(18229) → 독산3동주민센터(18194) → 독산3치안센터.꿈꾸는나무(18202) → 독산고등학교(18200) → 난곡우체국사거리(21218) → 신일교회앞(21217) → 세이브마트앞(21216) → 남강중고등학교입구(21215) → 우림시장.난곡보건분소(21214) → 난우중학교입구(21213) → 신림복지관앞(21212) → 난곡공영차고지(21337) → 난곡종점(21809) → 신림복지관앞(21211) → 난우중학교입구(21210) → 우림시장.난곡보건분소(21209) → 남강중고등학교입구(21208) → 세이브마트앞(21207) → 신일교회앞(21206) → 난곡우체국사거리(21205) → 신림청소년독서실.신림체육센터(21359) → 관악구보훈회관.신림푸르지오(21112) → 천주교성령봉사회관.등불교회(21113) → KT구로지사(21114) → 구로디지털단지역(21001) → 동작상떼빌아파트(20001) → 신대방경남아파트(20002) → 태양의집.KT대방지사(19247) → 신길주유소(19248) → 신풍역.백악관웨딩문화원앞(19249) → 신길힐스테이트클래시안아파트(19239) → 우신초등학교(19238) → 신길동홍어거리(19240) → 대신시장(19228) → 신길역1호선(19225) → 영등포로터리(19106) → 영등포시장입구(19105) → 김안과병원(19119) → 당산동진로아파트(19162) → 양남동로타리(19165) → 양평1동주민센터(19202) → 관악고등학교(19205) → 오목교역.동신한방병원(15168) → 목동대학학원(15167) → 목동7단지.종로학원(15166) → 목동역.홍익병원(15160) → 홍익병원목동관(15101) → 목동사거리(15111)
→ 영도중.강서고입구.기아양서대리점(15112) – 회차 → 목동시장.대일고교.배광교회(15113) → 목동성원아파트(15126) → 목3동주민센터.현대아이파크.실로암안과(15127) → 등촌역6번출구.목동깨비시장(15128) → 등촌역.강서보건소(16004) → 염창역.서울도시가스(16002) → 안양천입구(19217) → 양평동한솔아파트(19218) → 양평한신아파트.선유도공원입구(19214) → 당산역삼성래미안아파트(19174) → 삼환아파트(19125) → 신화병원(19121) → 영등포시장(19120) → 경방타임스퀘어.신세계백화점(19117) → 영등포역(19114) → 영등포공원.영등포문화원(19103) → 대성병원(19101) → 우신초등학교(19232) → 신길가마산로교차로(19297) → 신길한화꿈에그린아파트(19233) → 신길힐스테이트클래시안아파트(19239) → 우신초등학교(19238) → 신길동홍어거리(19240) → 대신시장(19228) → 신길역1호선(19225) → 영등포로터리(19106) → 영등포시장입구(19105) → 김안과병원(19119) → 당산동진로아파트(19162) → 양남동로타리(19165) → 양평1동주민센터(19202) → 관악고등학교(19205) → 오목교역.동신한방병원(15168) → 목동대학학원(15167) → 목동7단지.종로학원(15166) → 목동역.홍익병원(15160) → 홍익병원목동관(15101) → 목동사거리(15111) → 영도중.강서고입구.기아양서대리점(15112) – 회차 → 목동시장.대일고교.배광교회(15113) → 목동성원아파트(15126) → 목3동주민센터.현대아이파크.실로암안과(15127) → 등촌역6번출구.목동깨비시장(15128) → 등촌역.강서보건소(16004) → 염창역.서울도시가스(16002) → 안양천입구(19217) → 양평동한솔아파트(19218) → 양평한신아파트.선유도공원입구(19214) → 당산역삼성래미안아파트(19174) → 삼환아파트(19125) → 신화병원(19121) → 영등포시장(19120) → 경방타임스퀘어.신세계백화점(19117) → 영등포역(19114) → 영등포공원.영등포문화원(19103) → 대성병원(19101) → 우신초등학교(19232) → 신길가마산로교차로(19297) → 신길한화꿈에그린아파트(19233)
서울 5616번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
수도권 전철 1호선: 가산디지털단지역, 신길역[등촌], 영등포역[가산]
서울 지하철 2호선: 구로디지털단지역, 당산역[가산]
수도권 전철 5호선: 신길역[등촌], 영등포시장역[가산], 오목교역[등촌], 목동역[등촌]
서울 지하철 7호선: 가산디지털단지역, 신풍역, 남구로역[가산]
서울 지하철 9호선: 등촌역[가산], 염창역[가산], 당산역[가산]
일반 철도역: 영등포역(KTX, ITX-새마을, 새마을, 무궁화, 누리로)[가산]
서울 5616번 버스 요금표
지선버스 | 구분 | 교통버스 | 현금 | 조조할인(교통카드) |
일반 | 1,500원 | 1,500원 | 1,200원 | |
청소년 | 900원 | 1,000원 | 720원 | |
어린이 | 550원 | 550원 | 440원 |
– 환승시 : 기본요금(10km)까지 + 추가 5km마다 100원씩 추가요금
– 환승시 추가요금은 이용교통수단 중 높은 기본요금을 적용
- 2020-12-21 : 글 작성
- 2022-08-09 : 노선 수정
- 2023-07-21 : 블로그 이전 작업