이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 대전 분실물 센터 링크를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2024년 03월 18일에 최신화 된 글입니다.
대전 전체 버스 노선 / Daejeon bus info / 汉城 公共汽车 / 大田 バス情報 | |
대전 지하철 노선 및 시간표 / Daejeon Subway Info / 大田 地铁 / 大田 地下鉄 | |
대전 대중교통 요금 안내/ public transport fares / 公共交通票价 / 公共交通機関の料金 | |
대전 분실물 센터 / Daejeon Lost and Found / 大田 失物处 / 大田 紛失物 | 대전 택시 / Daejeon Taxi Info / 大田 出租车 / 大田 タクシー |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 버스 실시간 위치
- 노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
대전 62번 버스 지도노선 Daejeon Bus No.62
대전 62번 버스 주요 경유지
대전대학교 – 용운국제수영장 – 용운도서관 – 대전대입구 – (→ 용운고층아파트 →/← 용운종합사회복지관 ←) – 대동초교 – 신안동 – 중앙.역전시장 – 동부경찰서 – 신흥역 – 판암역 – 동신과학고 – 대청동주민센터 – 세천삼거리 – (→ 요골 → 구절골 → 모래재 → 방아실입구.와정리 →/← 안아감마을 ← (감로) ← 비야리 ← 항곡리종점 ← 새거리 ←) – 와정.자괏 – 방아실
실시간 대전 62번 버스위치 정보
※ 대전 모바일 실시간 버스 위치를 확인하시려면 아래 버튼을 클릭하신 뒤 버스정보 – 버스운행정보를 클릭하고 해당 노선을 조회하시면 됩니다.
대전 외곽 62번 버스 노선 안내
대전 62번 버스 시간표
기점 : 대전광역시 동구 용운동(대전대학교) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 148분 | 148분 |
첫차 | 06:00 | 06:00 |
막차 | 21:10 | 21:10 |
종점 : 충청북도 옥천군 군북면 대정리(방아실) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 148분 | 148분 |
첫차 | 06:45 | 06:45 |
막차 | 22:00 | 22:00 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
대전 62번 버스 운행회사 정보
금남교통 / 042-582-3527 / 대전광역시 대덕구 대전로1032번길 40 금성교통(주)
※ 대전 외곽 62번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 평일 운행횟수(대수) | 토요일 운행횟수(대수) | 일요일 운행횟수(대수) | 인가거리 | 운행시간 |
금남교통 | 6.5회(1대) | 6.5회(1대) | 6.5회(1대) | 48.83km | 60분 |
대전 62번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
대전대학교 11100 → 새울 11130 → 복음아파트 11140 → 용운국제수영장 11110 → 용운도서관 11070 → 용운동주민센터 11020 → 대전대학교입구 10960 → 용운고층아파트 10920 → 용방마을아파트 10900 → 대동초등학교 11270 → 충남중네거리 11230 → 신안동 11470 → 대전역/중앙시장 10010 → 중앙시장 10050 → 원동네거리 10080 → 인동네거리 10120 → 동부경찰서 10150 → 신흥마을아파트후문 10610 → 신흥역 10630 → 판암근린공원 10650 → 미리내아파트 10670 → 판암역 10740 → 판암네거리 10800 → 판암차량기지 10850 → 삼정동 10870 → 대전동신과학고 12680 → 가는골 12750 → 세천/새동네 13000 → 세천동 13020 → 대청동주민센터 13050 → 세천공원삼거리 14580 → 바깥아감 13110 → 요골 13130 → 비금부락 13150 → 신절골 13170 → 구절골 13190 → 신촌동 13220 → 국제금식기도원 14390 → 모래재 13240 → 사성동 13260 → 방아실입구.와정리 13280 → 와정.자괏 62310 → 한저골 62370
→ 방아실 62380 → 한저골 62360 → 와정.자괏 62320 → 금오골 62350 → 새거리 62300 → 항곡리종점 62270 → 남송타운 62420 → 비야리 62400 → 비야리 62410 → 안아감마을 13200 → 바깥아감 14410 → 세천삼거리 13080 → 세천치안센터 13040 → 세천동 13010 → 세천/새동네 12990 → 가는골 12740 → 대전동신과학고 12670 → 삼정동 10860 → 판암차량기지 10840 → 판암IC 10830 → 판암네거리 10780 → 판암역 10760 → 판암역네거리 10680 → 판암근린공원 10660 → 신흥역 10640 → 신흥마을아파트 10600 → 동부경찰서 10140 → 신인동주민센터 10090 → 원동네거리 10070 → 대전역/역전시장 10040 → 신안동 11400 → 대동초등학교 11260 → 용방마을아파트 10890 → 용운종합사회복지관 10940 → 대전대학교입구 11010 → 용운초등학교 11040 → 용운도서관 11060 → 모리아파트 11080 → 용운국제수영장 11120 → 복음아파트 11160 → 새울 11150 → 대전대학교 14250
대전 62번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
대전 도시철도 1호선: 판암역, 신흥역, 대전역
일반 철도역: 대전역(SRT, KTX, ITX-새마을, 무궁화호), 세천역(여객업무 미실시
대전 62번 버스 요금표
지역 | 시계에서 거리(Km) | 일반 | 청소년 | 어린이 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
현금 | 교통카드 | 현금 | 교통카드 | 현금 | 교통카드 | ||
경계 | – | 1,700 | 1,500 | 900 | 750 | 400 | 350 |
종점방면편도/와정 | 0.1 | 1,700 | 1,500 | 900 | 750 | 400 | 350 |
종점방면편도/와정(자괏) | 0.8 | 1,750 | 1,550 | 900 | 750 | 400 | 350 |
종점방면편도/한저골 | 1.6 | 1,800 | 1,600 | 950 | 800 | 400 | 350 |
종점방면편도/방아실(종점) | 2.3 | 1,800 | 1,600 | 950 | 800 | 400 | 350 |
기점방면편도/와정(금오)(금오골) | 4.6 | 1,800 | 1,600 | 950 | 800 | 400 | 350 |
기점방면편도/와정(새거리) | 4.1 | 1,800 | 1,600 | 950 | 800 | 400 | 350 |
기점방면편도/항곡<구종점> | 2.5 | 1,800 | 1,600 | 950 | 800 | 400 | 350 |
기점방면편도/남송타운 | 1.1 | 1,750 | 1,550 | 900 | 750 | 400 | 350 |
기점방면편도/비야리 | 0.5 | 1,700 | 1,500 | 900 | 750 | 400 | 350 |
기점방면편도/감로(지원구간) | 0.6 | 1,700 | 1,500 | 900 | 750 | 400 | 350 |
※ 대전 대중교통(버스, 지하철, 택시) 요금 및 환승에 대한 정보는 대전 대중교통 요금 안내 를 클릭하시면 자세한 정보를 얻을 수 있습니다.
– 평일 평균 배차 간격 16분 이상 노선 환승 시간 : 60분 이내
– 보호자 동반시 6세미만 소아의 무임승차 인원은 3명, 3명 초과시 추가인원은 어린이 요금을 지불
– 시외지역(논산, 금산, 옥천 등)은 거리에 따라 추가 요금 지불
– 환승은 1인 1카드로만 가능합니다.
– 1카드로 2명 이상의 요금을 지불하였을 경우 1명만 환승이 가능하며, 1인 이외는 정상요금을 지불하여야 합니다.
– 동일 노선간에는 무료(할인) 환승이 적용되지 않습니다.
– 승·하차 단말기 모두 태그하여야 무료(할인) 환승이 가능합니다.
- 글 작성 : 2021-01-12
- 요금 수정 : 2021-01-14
- 전체노선 글 삽입 : 2021-01-16
- 2022-03-25 : 시간표 수정
- 2022-12-07 : 시간표 수정
- 2024-03-18 : 요금 수정