이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 대전 분실물 센터 링크를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2024년 03월 10일에 최신화 된 글입니다.
대전 전체 버스 노선 / Daejeon bus info / 汉城 公共汽车 / 大田 バス情報 | |
대전 지하철 노선 및 시간표 / Daejeon Subway Info / 大田 地铁 / 大田 地下鉄 | |
대전 대중교통 요금 안내/ public transport fares / 公共交通票价 / 公共交通機関の料金 | |
대전 분실물 센터 / Daejeon Lost and Found / 大田 失物处 / 大田 紛失物 | 대전 택시 / Daejeon Taxi Info / 大田 出租车 / 大田 タクシー |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 버스 실시간 위치
- 노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
대전 619번 버스 지도 노선, Daejeon Bus No.619
대전 619번 버스 주요 경유지
대전동신과학고등학교 – 판암역 – 용운동 – 신흥동 – 효동네거리 – 보문산오거리 – 충남대병원 – 도마네거리 – 변동오거리 → 서대전여자고등학교 → 안골네거리 → 봉산중학교
실시간 대전 619번 버스 위치 정보
※ 대전 모바일 실시간 버스 위치를 확인하시려면 아래 버튼을 클릭하신 뒤 버스정보 – 버스운행정보를 클릭하고 해당 노선을 조회하시면 됩니다.
대전 간선 619번 버스 노선 안내
대전 619번 버스 시간표
기점 : 대전광역시 동구 비룡동(대전동신과학고) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 20분 | 21분 |
첫차 | 05:40 | 05:40 |
막차 | 22:40 | 22:40 |
종점 : 대전광역시 서구 도마동(서대전여고) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 20분 | 21분 |
첫차 | 05:40 | 05:40 |
막차 | 22:40 | 22:40 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
대전 619번 버스 운행회사 정보
산호교통 / 042)285-8057 / www.sanhobus.com/ / 대전광역시 동구 금산로 471 (구도동)
※ 대전 간선 619번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 평일 운행횟수(대수) | 토요일 운행횟수(대수) | 일요일 운행횟수(대수) | 인가거리 | 운행시간 |
산호교통 | 60회(12대) | 54회(11대) | 54회(11대) | 33.81Km | 67분 |
대전 619번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
대전동신과학고 12670 → 삼정동 10860 → 판암차량기지 10840 → 판암IC 10830 → 판암네거리 10780 → 판암역 10760 → 판암역네거리 10690 → 판암주공4단지 10720 → 판암테크노타운 10770 → 용운도서관 11070 → 용운동주민센터 11020 → 대전대학교입구 10960 → 용운고층아파트 10920 → 용방마을아파트 10900 → 대동초등학교 11270 → 충남중학교 10590 → 신흥동시외버스정류소 10570 → 어진마을아파트 10550 → 효동현대아파트 10210 → 효동행정복지센터 10190 → 문창시장 20850 → 부사오거리 21110 → 청란여자고등학교 21070 → 남대전고등학교 21060 → 보문오거리 23260 → 테미고개 20670 → 테미삼거리 20540 → 충남대학교병원 22210 → 센트럴파크2단지 22130 → 동산중고등학교 21990 → 문화초등학교 21830 → 산성우성아파트 21730 → 문성초등학교입구 22390 → 머티네거리 22350 → 도마교 30780 → 도마네거리 30740 → 도마1동행정복지센터 30710 → 구농도원네거리 30690 → 구농도원 30670 → 향우네거리 30260 → 변동네거리 30290 → 내동초등학교 30300 → 변전소네거리 30240
→ 서대전여고 30460 → 목운주택입구 30190 → 내동중학교 30210 → 서우아파트2단지 31610 → 봉산중학교 31640 → 내동초등학교 30280 → 변동오거리 30320 → 변동네거리 30270 → 향우네거리 30250 → 구농도원 30660 → 구농도원네거리 30680 → 도마1동행정복지센터 30700 → 도마네거리 30720 → 도마교 30790 → 문성초등학교입구 22380 → 산성우성아파트 22430 → 문화초등학교 21870 → 문화육교 21900 → 동산중고등학교 22000 → 센트럴파크2단지 22140 → 충남대학교병원 22220 → 테미삼거리 20560 → 테미고개 21020 → 보문오거리 21030 → 남대전고등학교 21040 → 청란여자고등학교 21080 → 부사오거리 20840 → 문창시장 20860 → 효동행정복지센터 10200 → 효동현대아파트 10220 → 신흥마을아파트정문 10560 → 신흥동시외버스정류소 10580 → 충남중학교 11250 → 대동초등학교 11260 → 용방마을아파트 10890 → 용운종합사회복지관 10940 → 대전대학교입구 11010 → 용운초등학교 11040 → 용운도서관 11060 → 모리아파트 11080 → 판암주공5단지 10750 → 판암2동주민센터 10700 → 판암역 10740 → 판암네거리 10800 → 판암차량기지 10850 → 삼정동 10870 → 대전동신과학고
대전 619번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
대전 도시철도 1호선 : 판암역
대전 619번 버스 요금표
구분 | 도시형버스 | 비고 | |
교통카드 | 현금 | ||
일반 | 1,500 | 1,700 | 만 19세 이상 |
청소년 | 750 | 900 | 만 13세∼만 18세 |
어린이 | 350 | 400 | 만 6세∼만 12세 |
※ 대전 대중교통(버스, 지하철, 택시) 요금 및 환승에 대한 정보는 대전 대중교통 요금 안내 를 클릭하시면 자세한 정보를 얻을 수 있습니다.
– 평일 평균 배차 간격 16분 이상 노선 환승 시간 : 60분 이내
– 보호자 동반시 6세미만 소아의 무임승차 인원은 3명, 3명 초과시 추가인원은 어린이 요금을 지불
– 시외지역(논산, 금산, 옥천 등)은 거리에 따라 추가 요금 지불
– 환승은 1인 1카드로만 가능합니다.
– 1카드로 2명 이상의 요금을 지불하였을 경우 1명만 환승이 가능하며, 1인 이외는 정상요금을 지불하여야 합니다.
– 동일 노선간에는 무료(할인) 환승이 적용되지 않습니다.
– 승·하차 단말기 모두 태그하여야 무료(할인) 환승이 가능합니다.
- 글 작성 : 2021-01-10
- 전체노선 글 삽입 : 2021-01-15
- 2022-03-19 : 시간표 수정
- 2022-12-03 : 시간표 수정
- 2024-03-10 : 시간표 수정