이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 대전 분실물 센터 링크를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 08월 14일에 최신화 된 글입니다.
대전 전체 버스 노선 / Daejeon bus info / 汉城 公共汽车 / 大田 バス情報 | |
대전 지하철 노선 및 시간표 / Daejeon Subway Info / 大田 地铁 / 大田 地下鉄 | |
대전 대중교통 요금 안내/ public transport fares / 公共交通票价 / 公共交通機関の料金 | |
대전 분실물 센터 / Daejeon Lost and Found / 大田 失物处 / 大田 紛失物 | 대전 택시 / Daejeon Taxi Info / 大田 出租车 / 大田 タクシー |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 버스 실시간 위치
- 노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
대전 605번 버스 지도 노선 Daejeon Bus No.605
대전 605번 버스 주요 경유지
대전대동문 – 우송대학교 – 대동역 – 대전역 – 가양네거리 – 동부네거리 – 중리네거리 – 오정동농수산물시장 – 정부청사역 – 은하수네거리 – 갈마아파트3단지 → 안골네거리 → 코오롱아파트
실시간 대전 605번 버스 위치 정보
※ 대전 모바일 실시간 버스 위치를 확인하시려면 아래 버튼을 클릭하신 뒤 버스정보 – 버스운행정보를 클릭하고 해당 노선을 조회하시면 됩니다.
대전 간선 605번 버스 노선 안내
대전 605번 버스 시간표
기점 : 대전광역시 동구 용운동(대전대동문) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 11분 | 16분 |
첫차 | 05:45 | 05:45 |
막차 | 22:30 | 22:30 |
종점 : 대전광역시 서구 갈마동(갈마아파트3단지) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 11분 | 16분 |
첫차 | 05:45 | 05:45 |
막차 | 22:30 | 22:30 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
대전 605번 버스 운행회사 정보
산호교통 / 042)285-8057 / www.sanhobus.com/ / 대전광역시 동구 금산로 471 (구도동)
※ 대전 간선 605번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 평일 운행횟수(대수) | 토요일 운행횟수(대수) | 일요일 운행횟수(대수) | 인가거리 | 운행시간 |
산호교통 | 100.5회(19대) | 95회(18대) | 90회(17대) | 39.53Km | 78분 |
대전 605번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
대전대학교동문 14520 → 용운마젤란아파트 10950 → 꿈에그린아파트 10970 → 우송대동캠퍼스 10910 → 자양동주민센터 11350 → 우송고등학교 11290 → 자양초등학교 11280 → 대동역3번출구 11180 → 베스티안우송병원 11390 → 원동네거리 10070 → 대전역/역전시장 10040 → 중앙동주민센터 11460 → 대성여자고등학교 12350 → 성남네거리 12000 → 아침마을아파트 11480 → 가양초등학교 11510 → 가양네거리 11550 → 가양도서관 11530 → 홈플러스동대전점 11860 → 대전문학관입구 11850 → 한국전력공사 11820 → 중리네거리 51420 → 증산도교육문화회관 51320 → 중리지구대 51260 → 신동아아파트 50100 → 오정농수산물시장 50030 → 수정타운아파트 32660 → 수정타운아파트정문 32640 → 꿈나무아파트 32520 → 사학연금회관 32450 → 정부청사역 32270 → 이마트 32130 → 갤러리아타임월드 32120 → 은하수네거리 32060 → 갈마삼거리 31830 → 한밭고.갈마중입구 31840
→ 갈마아파트3단지 31880 → 안골네거리 31600 → 코오롱아파트 31590 → 롯데아파트 31570 → 갈마아파트2단지 31740 → 둔산소방서 31870 → 동산아파트입구 31850 → 갈마육교 31900 → 은하수네거리 32080 → 파랑새네거리 32150 → 정부청사역 32210 → 사학연금회관 32490 → 둥지아파트정문 32560 → 삼천중학교 32630 → 가람아파트 32650 → 오정농수산물시장 50040 → 화정초등학교 50110 → 중리지구대 51280 → 한남대북문 53130 → 한남병원 51370 → 중리네거리 51430 → 한국전력공사 11810 → 대전문학관입구 11840 → 구샤또호텔 11880 → 가양도서관 11520 → 가양네거리 11540 → 가양초등학교 11500 → 석촌마을아파트 12020 → 성남네거리 11990 → 대성여자고등학교 12360 → 중앙동주민센터 11450 → 대전역동광장 11420 → 대전역/중앙시장 10010 → 이스트시티아파트 11380 → 대동역2번출구 11170 → 대동역7번출구 11210 → 우송고등학교 11240 → 우송대삼거리 11300 → 자양동주민센터 11360 → 우송대동캠퍼스 14280 → 꿈에그린아파트 10990 → 용운마젤란아파트 10980 → 대전대학교동문 14530
대전 605번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
대전 도시철도 1호선 : 대동역, 대전역, 정부청사역
일반 철도역 : 대전역(KTX, ITX-새마을, 무궁화호)
대전 605번 버스 요금표
구분 | 도시형버스 | 비고 | |
교통카드 | 현금 | ||
일반 | 1,500 | 1,700 | 만 19세 이상 |
청소년 | 750 | 900 | 만 13세∼만 18세 |
어린이 | 350 | 400 | 만 6세∼만 12세 |
※ 대전 대중교통(버스, 지하철, 택시) 요금 및 환승에 대한 정보는 대전 대중교통 요금 안내 를 클릭하시면 자세한 정보를 얻을 수 있습니다.
– 평일 평균 배차 간격 16분 이상 노선 환승 시간 : 60분 이내
– 보호자 동반시 6세미만 소아의 무임승차 인원은 3명, 3명 초과시 추가인원은 어린이 요금을 지불
– 시외지역(논산, 금산, 옥천 등)은 거리에 따라 추가 요금 지불
– 환승은 1인 1카드로만 가능합니다.
– 1카드로 2명 이상의 요금을 지불하였을 경우 1명만 환승이 가능하며, 1인 이외는 정상요금을 지불하여야 합니다.
– 동일 노선간에는 무료(할인) 환승이 적용되지 않습니다.
– 승·하차 단말기 모두 태그하여야 무료(할인) 환승이 가능합니다.
- 글 작성 : 2021-01-10
- 전체노선 글 삽입 : 2021-01-15
- 2022-03-17 : 시간표 수정
- 2022-12-03 : 시간표 수정