이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 대전 분실물 센터 링크를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2024년 03월 09일에 최신화 된 글입니다.
대전 전체 버스 노선 / Daejeon bus info / 汉城 公共汽车 / 大田 バス情報 | |
대전 지하철 노선 및 시간표 / Daejeon Subway Info / 大田 地铁 / 大田 地下鉄 | |
대전 대중교통 요금 안내/ public transport fares / 公共交通票价 / 公共交通機関の料金 | |
대전 분실물 센터 / Daejeon Lost and Found / 大田 失物处 / 大田 紛失物 | 대전 택시 / Daejeon Taxi Info / 大田 出租车 / 大田 タクシー |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 버스 실시간 위치
- 노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
대전 601번 버스 지도 노선 Daejeon Bus No.601
대전 601번 버스 주요 경유지
비래동종점 – 대전복합터미널 – 오룡역 – 태평오거리 – 변동오거리 – 안골네거리 – 도솔터널 – 목원대네거리 – 법원등기국 – 트리풀시티9단지 – 유성고 – 구암동기점지(구암역,유성시외버스정류소)
실시간 대전 601번 버스 위치 정보
※ 대전 모바일 실시간 버스 위치를 확인하시려면 아래 버튼을 클릭하신 뒤 버스정보 – 버스운행정보를 클릭하고 해당 노선을 조회하시면 됩니다.
대전 601번 버스 시간표
기점 : 대전광역시 대덕구 비래동(비래동종점) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 21분 | 23분 |
첫차 | 05:45 | 05:45 |
막차 | 22:45 | 22:45 |
종점 : 대전광역시 유성구 구암동(구암동기점지) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 21분 | 23분 |
첫차 | 05:40 | 05:40 |
막차 | 22:40 | 22:40 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
대전 601번 버스 운행회사 정보
계룡버스 / 042-639-6800 / www.kyeryoungbus.com/ / 대전 대덕구 대화로 32번길 521
※ 대전 간선 601번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 평일 운행횟수(대수) | 토요일 운행횟수(대수) | 일요일 운행횟수(대수) | 인가거리 | 운행시간 |
계룡버스 | 64.5회(9대) | 57.5회(8대) | 57.5회(8대) | 25.52Km | 52분 |
대전 601번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
비래동종점 (기점) → 비래동 → 만남웨딩홀 → 비래검문소 → 한신휴플러스 → 적십자혈액원 → 동부네거리 → 복합터미널 → 홍도지하차도 → 현암교 → 중촌네거리 → 목동네거리 → 대성중고등학교 → 오룡역6번출구 → 오룡역3번출구 → 태평1동주민센터 → 태평오거리 → 가장교오거리 → 가장제일장로교회 → 내동초등학교 → 내동네거리 → 서중학교입구 → 코오롱아파트 → 옥녀봉체육공원 → 어울림하트 12단지 → 목원대네거리 → 법원등기국 → 아이파크시티 → 상대네거리 → 트리풀시티9단지 → 도안센트럴시티 → 진터네거리 → 유성고등학교 → 유성생명과학고등학교 → 구암동 → 유성구보건소 → 구암동기점지 (회차점)
→ 구암동기점지 (회차점) → 유성구보건소 → 구암동 → 유성생명과학고등학교 → 대전예술고등학교 → 상대초등학교 → 휴먼시아4단지 → 트리풀시티9단지 → 상대네거리 → 아이파크시티 → 법원등기국 → 목원대네거리 → 도안동예미지아파트 → 옥녀봉체육공원 → 서우아파트1단지 → 서우아파트2단지 → 봉산중학교 → 내동초등학교 → 변동복개도로 → 가장교오거리 → 태평오거리 → 태평1동주민센터 → 오룡역2번출구 → 오룡역7번출구 → 충남여자중고등학교 → 한사랑아파트 → 중촌네거리 → 현암교 → 홍도지하차도 → 복합터미널 → 동부네거리 → 가양중학교입구 → 한신휴플러스 → 비래동노인회관 → 만남웨딩홀 → 비래동 → 비래동종점 (종점)
대전 601번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
대전 도시철도 1호선 : 오룡역, 구암역
대전 601번 버스 요금표
구분 | 도시형버스 | 비고 | |
교통카드 | 현금 | ||
일반 | 1,500 | 1,700 | 만 19세 이상 |
청소년 | 750 | 900 | 만 13세∼만 18세 |
어린이 | 350 | 400 | 만 6세∼만 12세 |
※ 대전 대중교통(버스, 지하철, 택시) 요금 및 환승에 대한 정보는 대전 대중교통 요금 안내 를 클릭하시면 자세한 정보를 얻을 수 있습니다.
– 평일 평균 배차 간격 16분 이상 노선 환승 시간 : 60분 이내
– 보호자 동반시 6세미만 소아의 무임승차 인원은 3명, 3명 초과시 추가인원은 어린이 요금을 지불
– 시외지역(논산, 금산, 옥천 등)은 거리에 따라 추가 요금 지불
– 환승은 1인 1카드로만 가능합니다.
– 1카드로 2명 이상의 요금을 지불하였을 경우 1명만 환승이 가능하며, 1인 이외는 정상요금을 지불하여야 합니다.
– 동일 노선간에는 무료(할인) 환승이 적용되지 않습니다.
– 승·하차 단말기 모두 태그하여야 무료(할인) 환승이 가능합니다.
- 글 작성 : 2021-01-08
- 전체노선 글 삽입 : 2021-01-15
- 2022-03-17 : 시간표 수정
- 2022-11-12 : 시간표 수정
- 2022-11-19 : 노선 변경
- 2024-03-09 : 시간표 수정