이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 대전 분실물 센터 링크를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 08월 14일에 최신화 된 글입니다.
대전 전체 버스 노선 / Daejeon bus info / 汉城 公共汽车 / 大田 バス情報 | |
대전 지하철 노선 및 시간표 / Daejeon Subway Info / 大田 地铁 / 大田 地下鉄 | |
대전 대중교통 요금 안내/ public transport fares / 公共交通票价 / 公共交通機関の料金 | |
대전 분실물 센터 / Daejeon Lost and Found / 大田 失物处 / 大田 紛失物 | 대전 택시 / Daejeon Taxi Info / 大田 出租车 / 大田 タクシー |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 버스 실시간 위치
- 노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
대전 113번 버스 지도 노선 Daejeon Bus No.113
대전 113번 버스 주요 경유지
대전서남부터미널 – 도마네거리 – 가장네거리 – 괴정네거리 – 갈마삼거리 – 갈마초등학교 – 월평역 – 충남대학교 – 유성온천역 – 현충원역 – 한밭대학교 – 수통골입구 – 별밭공원 – 학하동종점
실시간 대전 113번 버스 위치 정보
※ 대전 모바일 실시간 버스 위치를 확인하시려면 아래 버튼을 클릭하신 뒤 버스정보 – 버스운행정보를 클릭하고 해당 노선을 조회하시면 됩니다.
대전 간선 113번 버스 노선 안내
대전 113번 버스 시간표
기점 : 대전광역시 중구 유천동(대전서남부터미널) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 22분 | 25분 |
첫차 | 05:45 | 05:45 |
막차 | 22:40 | 22:40 |
종점 : 대전광역시 유성구 계산동(학하동종점) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 22분 | 25분 |
첫차 | 05:40 | 05:40 |
막차 | 22:40 | 22:40 |
※종점 운행 시간표는 다소 변경이 있을 수 있는 점 양해 바랍니다.
대전 113번 버스 운행회사 정보
계룡버스 / 042-639-6800 / www.kyeryoungbus.com/ / 대전 대덕구 대화로 32번길 521
※ 대전 간선 113번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
업체명 | 평일 운행횟수(대수) | 토요일 운행횟수(대수) | 일요일 운행횟수(대수) | 인가거리 | 운행시간 |
계룡버스 | 58.5회(9대) | 52회(8대) | 52회(8대) | 35.8Km | 64분 |
대전 113번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
서남부터미널기점 21660 → 도마시장 30760 → 도마네거리 30730 → 도마1동행정복지센터 30710 → 구농도원네거리 30690 → 구농도원 30670 → 향우네거리 30260 → 변동네거리 30290 → 변동오거리 31460 → 한민시장 31710 → 괴정네거리 31360 → KT인재개발원 31350 → 푸른아파트 31890 → 둔산소방서 31870 → 동산아파트입구 31850 → 갈마초등학교 31860 → 진달래아파트 34800 → 월평역 32770 → 유림공원 45290 → 다솔아파트 42680 → 충남대학교 42600 → 한진오피스텔 41340 → 유성온천역5번출구 41290 → 유성시외버스정류장 41180 → 천양원 41480 → 현충원역 41450 → 구암8통 41430 → 덕명네거리 41410 → 덕명동운암네오미아 41750 → 삼성화재연수원 41710 → 한밭대학교 41680 → 수통골입구 45760 → 덕명중학교 45820 → 미학아파트 45780 → 별밭공원 45950 → 학의뜰아파트 45800 → 학의뜰아파트 none
→ 학의뜰아파트 none → 학하동종점 45810 → 별밭공원 45960 → 리빙포레아파트 45790 → 덕명중학교 45830 → 수통골입구 45770 → 한밭대학교 41690 → 삼성화재연수원 41730 → 덕명동하우스토리 41740 → 덕명네거리 41400 → 주유소 41420 → 구암8통 41440 → 현충원역 41460 → 천양원 41490 → 유성시외버스정류장 41190 → 봉명동우체국 41210 → 유성온천역7번출구 41330 → 온천교 41360 → 충남대학교 42620 → 홈플러스유성점 41390 → 월평역 32740 → 월평중학교 34810 → 갈마초등학교 31820 → 갈마삼거리 31830 → 한밭고.갈마중입구 31840 → 갈마아파트3단지 31880 → KT인재개발원 31340 → 괴정네거리 31670 → 한민시장 31700 → 맑은아침아파트 31720 → 변동오거리 30320 → 변동네거리 30270 → 향우네거리 30250 → 구농도원 30660 → 구농도원네거리 30680 → 도마1동행정복지센터 30700 → 도마네거리 30750 → 도마시장 30770 → 버드내아파트 21680 → 서부종합시장 21690 → 서남부터미널 22370 → 서남부터미널종점 21670
대전 113번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
대전 도시철도 1호선 : 월평역, 유성온천역, 현충원역, 구암역
대전 113번 버스 요금표
구분 | 도시형버스 | 비고 | |
교통카드 | 현금 | ||
일반 | 1,500 | 1,700 | 만 19세 이상 |
청소년 | 750 | 900 | 만 13세∼만 18세 |
어린이 | 350 | 400 | 만 6세∼만 12세 |
※ 대전 대중교통(버스, 지하철, 택시) 요금 및 환승에 대한 정보는 대전 대중교통 요금 안내 를 클릭하시면 자세한 정보를 얻을 수 있습니다.
– 평일 평균 배차 간격 16분 이상 노선 환승 시간 : 60분 이내
– 보호자 동반시 6세미만 소아의 무임승차 인원은 3명, 3명 초과시 추가인원은 어린이 요금을 지불
– 시외지역(논산, 금산, 옥천 등)은 거리에 따라 추가 요금 지불
– 환승은 1인 1카드로만 가능합니다.
– 1카드로 2명 이상의 요금을 지불하였을 경우 1명만 환승이 가능하며, 1인 이외는 정상요금을 지불하여야 합니다.
– 동일 노선간에는 무료(할인) 환승이 적용되지 않습니다.
– 승·하차 단말기 모두 태그하여야 무료(할인) 환승이 가능합니다.
- 전체글 삽입 : 2021-01-15
- 2022-03-14 : 시간표 수정
- 2022-11-26 시간표 수정
- 2023-06-01 : 시간표 수정