이 글에서는 해당 노선의 지역 교통정보 사이트를 참고하여 만들었으며 노선, 실시간 버스 위치, 운행 시간표, 운행정보, 정류장, 요금 그리고 환승 가능한 철도 및 전철, 지하철역을 게시하였습니다.
※ 분실물 발생 시 해당 노선의 운행정보란을 확인하시거나 링크를 클릭하시기 바랍니다.
※ 아래 글은 2023년 11월 12일에 최신화 된 글입니다.
경기도 버스 전체 노선 / gyeonggi-do bus info / 京畿道 公共汽车 / 京畿道 バス 情報 | |
서울 버스 전체 노선 / Seoul bus info / 汉城 公共汽车 / ソウル バス 情報 | |
인천 버스 전체 노선 / Incheon bus info / 仁川 公共汽车 / 仁川 バス 情報 | |
경기도 분실물 센터 / gyeonggi-do Lost and Found / 京畿道 失物处 / 京畿道 紛失物 | 경기도 택시 / gyeonggi-do Taxi Info / 京畿道 出租车 / 京畿道 タクシー |
인천 공항버스 / Incheon Airport Info / 仁川 机场巴士 / 仁川 空港 バス | 김포 공항버스 / Gimpo Airport Info / 金浦 机场巴士 / 金浦 空港 バス |
- 지도노선
- 주요 경유지
- 실시간 버스 위치
- 그림노선
- 시간표
- 운행정보
- 정류장명 및 정류장번호
- 환승가능한 전철 및 철도 정류장
- 요금
시흥 63번 버스 지도 노선, Siheung Bus No.63
시흥 63번 버스 주요 경유지
오이도차고지 – 오이도종합어시장 – 금형기술교육원 – 한라비발디1차 – 배곧중심상가 – 신세계프리미엄아울렛 – 월곶풍림아파트 – 월곶역 – 월동지구 – 장곡고등학교.숲속마을 – 네이쳐뷰.루벤시아2차 – 시흥시청.종합일자리센터 – 시흥시청역 – 샛말.참이슬.대우아파트 – 신현역.포동입구 – 양우재 – 소래중고등학교 → 은행초등학교 → 벽산1차아파트 → 현대아파트 → 시흥대야역.영남아파트 → 벽산1차아파트 → 신명아파트.대우3차아파트
실시간 시흥 63번 버스 위치 정보
시흥 63번 버스 노선 안내
시흥 63번 버스 시간표
기점 : 경기도 시흥시 정왕동(오이도차고지) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 10 ~ 15 분 | 15 ~ 20 분 |
첫차 | 05:20 | 05:20 |
막차 | 23:00 | 23:00 |
종점 : 경기도 시흥시 대야동(시흥대야역.영남아파트) | ||
구분 | 평일 | 주말 |
배차 | 10 ~ 15 분 | 15 ~ 20 분 |
첫차 | 06:00 | 06:00 |
막차 | 23:50 | 23:50 |
※ 막차시간은 교통상황 및 수요에 따라 조정될 수 있는점 양해 바랍니다.
업체명 | 인가거리 | 인가대수 | 출퇴근배차 | 평일배차 | 주말배차 |
시흥교통 | 62.4 km | 15 대 | 10 분 | 20 분 | 30 분 |
시흥 63번 버스 운행회사 정보
시흥교통 / 031-483-6035, 031-432-0028(오이도영업소) / http://www.shbus.net/ / 경기도 시흥시 신헌로 181
※ 시흥 63번 버스에서 발생한 분실물이나 버스 운행에 관한 문의사항은 운행회사에 문의해주시기 바랍니다.
시흥 63번 버스 전체 정류장명, 정류장번호
오이도차고지 → 오이도해양단지.옥터초교입구 → 오이도빨강등대 → 함상전망대 → 오이도종합어시장 → 오이도중앙로입구 → 오이도해양단지.옥터초교입구 → 금형기술교육원 → 한울공원해수체험장 → 배곧연구시설.시흥시벅스리움 → 배곧도시지원시설 → 한울초교.이지더원2차 → 한라비발디1차 → 서울대시흥캠퍼스.한라1차 → 생명공원 → 배곧중심상가 → 호반3차.한신아파트 → 배곧라온초 → 배곧대방노블랜드 → 신세계프리미엄아울렛 → 마린월드 → 월곶동주민센터.월곶포구 → 풍림아파트상가 → 풍림아파트후문 → 풍림2단지.소래포구입구 → 풍림2단지 → 월곶역 → 월곶동풍림아파트 → 월곶신도시입구.월곶동삼거리 → 구능뿌리 → 고잔마을입구 → 상곡마을.월곶동입구 → 월동지구 → 장곡교차로 → 갯골생태공원입구.동양덱스빌 → 장곡고등학교.숲속마을 → 대우아파트.장곡중학교 → 진말초등학교.루벤시아1차 → 네이쳐뷰.루벤시아2차 → 대동청구아파트.장현초교 → 시흥시청.종합일자리센터 → 시흥시청역 → 경기도노인전문시흥병원 → 시흥국민체육센터 → 샛말.참이슬.대우아파트 → 법륭사 → 성원.동아아파트 → 새터말 → 신현역.포동입구 → 미산동입구.한덕판지 → 양우재 → 시민교회 → 신일초교.백제당약국 → 검바위 → 소래중고등학교 → 광덕아파트 → 은행초등학교 → 성원아파트 → 은계초등학교.사랑스러운교회 → 우성아파트.은행교회 → 벽산1차아파트 → 현대아파트
→ 시흥대야역.영남아파트 → 벽산1차아파트 → 늘푸른벽산.서강2차 → 신명아파트.대우3차아파트 → 대우4차아파트 → 소래중고등학교 → 검바위 → 신일초교.백제당약국 → 시민교회 → 양우재 → 미산동입구.한덕판지 → 신현역.포동입구 → 새터말 → 동아아파트.성원아파트 → 법륭사 → 샛말.대우.참이슬아파트 → 시흥국민체육센터 → 경기도노인전문시흥병원 → 시흥시청역 → 시흥시청.종합일자리센터 → 대동청구아파트 → 네이쳐뷰.루벤시아2차 → 진말초등학교.루벤시아1차 → 대우아파트.장곡중학교 → 장곡고등학교.숲속마을 → 갯골생태공원입구.동양덱스빌 → 장곡교차로 → 범말 → 월동지구 → 상곡마을.월곶동입구 → 고잔마을입구 → 구능뿌리 → 월곶동풍림아파트 → 월곶역 → 소래포구입구 → 월곶해안로 → 풍림아파트 → 풍림아파트상가 → 월곶동주민센터.월곶포구 → 풍림3단지정문 → 신세계프리미엄아울렛 → 배곧대방노블랜드 → 배곧라온초 → 한신.호반3차아파트 → 배곧한신더휴.호반더프라임 → 배곧sk뷰.호반베르디움1차 → 한울공원 → 한라비발디1차 → 한울초교.이지더원2차 → 배곧도시지원시설 → 배곧연구시설.시흥시벅스리움 → 한울공원해수체험장 → 금형기술교육원 → 오이도해양단지.옥터초교입구 → 오이도중앙로입구 → 오이도종합어시장 → 함상전망대 → 오이도빨강등대 → 오이도해양단지.옥터초교입구 → 오이도차고지
시흥 63번 버스 철도, 도시철도, 전철 환승가능 정류장
수도권 전철 수인·분당선: 월곶역
수도권 전철 서해선: 시흥대야역, 신현역, 시흥시청역
시흥 63번 버스 요금표
구분 | 일반 | 청소년 | 어린이 | 조조할인 | |||||
교통카드 | 현금 | 교통카드 | 현금 | 교통카드 | 현금 | 일반 | 청소년 | 어린이 | |
일반 | 1,450 | 1,500 | 1,010 | 1,100 | 730 | 800 | 1,250 | 870 | 630 |
※ 거리비례요금 : 기본구간(10km)내 기본요금, 초과시 40km까지는 매 5km마다 100원씩 추가 40km 초과구간은 100원만 추가
※ 환승요금 : 기본구간(10km)내 기본요금,초과시 매 5km마다 100원 추가
※ 조조할인 전면 시행 (적용대상 : 첫차 ~ 06:30 시내버스 이용승객)
※ 영유아(만 6세 미만, 3명) 요금 면제
- 2023-11-12: 글 작성